First Kubb-Club Austria
Erster österreichischer Kubb-Club

Die verschiedenen Teams des KCA 

 


Woody Kubbpeckers:   Ulrich Hinterplattner & Marius Göberl

Besteht seit:                  2013

 

Erfolge:

1x Ternberger Vize-Meister

2013

1x Bestes Team  

2013

1x Vize-Vereinsmeister

2014

1x Vize-Verbandsmeister

2014  

Kubbwiki Champions:  

2014 Platz 3 in Österreich, Platz 62 Global


Robokubbs 3.0:   Thomas Benedikt & Angelo Benedikt

Besteht seit:         2014



Erfolge:

1x Regauer Turniersieger

2014 

1x Vize-Vereinsmeister im Team

2015

1x Verbandsmeister

2015

Kubbwiki Champions: 

2014 Platz 18 in Österreich, Platz 205 Global

Kubbpeppers:   Helga Brandecker & Andreas Brandecker

Besteht seit:      2013



Erfolge:

1x Regauer Turnier-Finalist

2014  

Kubbwiki Champions: 

2014 Platz 20 in Österreich, Platz 214 Global

Team Mank:    Hubert Baumann & Clemens

Besteht seit:     2011

Erfolge:

2x Bestes Team des Jahres

2011; 2012

1x KCA Turnierchampion

2011


Saint Kubbs:     Roland Hinterplattner & Klaus Deimel

Besteht seit:      2014





Erfolge:

1x Vize-Herbstmeister

2014

1x Ternberger Kubb Open Sieger

2015

1x Ternberger Meister

2015

Hexi and the Newcomers:  Helga Brandecker, Tanja Göberl                                              Klaus Deimel

Besteht seit:                        2014


Erfolge:

1x Ternberger Vize-Meister

2014

Lady Kubberty & Kubballarina

Barbara und Jennifer Benedikt

Besteht seit 2015

 

Ulli Kubbpecker feat. Kubb-Hexi:   Ulrich Hinterplattner

                                                       Helga Brandecker

Besteht seit:                                    2015



Erfolge:

1x Vereinsmeister

2015

1x Vize Verbandsmeister

2015

1x Platz 3 Frikulum Turnier

2015


Chipmunk meets Kubbpecker

Ulrich Hinterplattner, Andreas Brandecker

Besteht seit:

2016

Erfolge :

1x Vereinsmeister

2016

1x Ternberger Vize-Meister

2016

1x Ternberger Kubb Open Finalist

2016

Luigi & Kubb Mermaid

Mario Göberl, Corinna Benedikt

Besteht seit 2015