First Kubb-Club Austria
Erster österreichischer Kubb-Club

Erfolge

Österreichischer Vize-Meister im Mixed

2015 (Für Gabi kubb ich alles)

Ternberger Kubb-Open Sieger

2012 (Hubert Baumann); 2015 Saint Kubbs  2016 Kahlimero & Knochi

Ternberger Kubb-Open Finalist

2012 (Manuel Kahl); 2014 (Kahlimeros); 2016 Chipmunk meets Kubbpecker

Ternberger Meister

2013 (Kubb-Club Austria); 2014 (Kahlimeros); 2015 Saint Kubbs; 2016 Kahlimero & Knochi

Ternberger Vize-Meister

2013 (Woody Kubbpeckers); 2014 (Hexi and the Newcomers); 2015 Für Gabi kubb; 2016 Chipmunk meets Kubbpecker

Regionaler Ennstaler - Meister

2013 (Robokubbs); 2014 (Kahlimeros); 2015 (Saint Kubbs); 2016 (Robokubbs 3.0)

Regionaler Ennstaler Vize-Meister

2014 (Robokubbs); 2015 (Kubbwittchen und ihr Zwerg ); 2016 (Saint Kubbs)

Internationaler Ennstal Kubb-Cup Finalist

2014 (Kahlimeros)

Regauer Turniersieger

2014 (Robokubbs 3.0) 2015 (LKAB)

Regauer Turnier-Finalist

2014 (Kubbpeppers)

Frikulum Turnier - Finalist

2015 (Kubbfaxes)

Platz 3 (Frikulum Turnier)

2015 (UKKH)

Teilnahme an der Europameisterschaft

2012 (18,59); 2013 (35,43); 2014 (26); 2015 (20, 31, 53, 83)

Teilnahme an der Pfälzer Kubb-Open

2013 (15); 2014 (22)

Österreichische Rangliste

2013 6 Spieler unter den Top 30

2014 12 Spieler unter den Top 30

2015 12 Spieler unter Top 30

Andere Sportarten:

2x Teilnahme am Ennstaler Knittelwerfen

2012 (6); 2013 (2,9)

1x Teilnahme beim Knittelzielschießen

2013 Platz 1 (Marius Göberl); Platz 3 (Roland Hinterplattner) 

Auszeichnungen

Spieler des Jahres:

2011 Hubert Baumann; 2012 Thomas Benedikt; 2013 Manuel Kahl; 

2014 Roland Hinterplattner; 2015 Ulrich Hinterplattner;

2016 Ulrich Hinterplattner;

 Spielerin des Jahres:

2011 Johanna Kahl; 2012 Barbara Benedikt; 2013 Helga Brandecker

2014 Helga Brandecker; 2015 Stefanie Göberl; 2016 Helga Brandecker

 Kinderspieler des Jahres:

2011 Andreas Brandecker; 2013 Andreas Brandecker 2014 Angelo Benedikt

2015 Andreas Brandecker; 2016 Angelo Benedikt; 

Beste Kinderspielerin des Jahres:

2013 Jennifer Benedikt; 2014 Jennifer Benedikt; 2015 Jennifer Benedikt; 2016 Jennifer Benedikt

Beste Familie des Jahres:

2011 Baumann; 2012 Kahl; 2013 Kahl; 2014 Kahl, 2015 Kahl; 2016 Benedikt

Bestes Team des Jahres:

2011 Team Mank; 2012 Team Mank; 2013 Woody Kubbpeckers; 2014 Kahlimeros

2015 Robokubbs 3.0, Robokubbs 3.0

Beste/r Newcomer(in) des Jahres:

2011Hubert Baumann; 2012 Ulrich Hinterplattner; 2013 Gabriele Göberl 

2014 Klaus Deimel; 2015 Laura Schachner; 2016 Mario Kammerhuber und Bernhard Ruttensdorfer (Punktegleich)